Оставить заявку

отправляя заявку, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением, расположенными в разделе "Контакты"
X

Дорогие дурзья, сегодня поговорим о том как уберечь себя от употребления технического спирта. Ведь не секрет, что употребление технического(метилового) спирта даже в очень малых дозах может отправить на тот свет даже здорового человека. И совершенно ясно что в наше время, когда цены на алкоголь постоянно растут, появляется очень много контрофактной ликёро-водочной продукции.
 
Основная проблема отличия в том, что технический спирт не отличается от этилового ни по цвету, ни запаху, и даже вкусу. На этом и обжигаются многие люди, которые не смогли отличить суррогат от пищевого спирта, возможно в последний раз в жизни.
 
Так как же отличить этиловый от метилового?
 
1. Происходжение. Конечно только произведя собственный продукт можно быть на 100% уверенным в качестве. Всё необходимое для его изготовления представлено в нашем магазине. Главное правило - изберать покупку в сомнительных ларьках, магазинах, с рук через знакомых.
 
2. Поджигание. Проще всего проверить понаблюдав за пламенем подожжённой жидкости. Этиловый спирт горит синим пламенем, а метиловый зелёным
 
3. Проверка картофелем. Отрежте небольшой кусок картофеля и положите в емкости со спиртом на 2-3часа. Технический спирт придаст картофелю розовый оттенок, не окрашенный картофель свидетельствует о том, что он был помещён в питьевой спирт.
 
4. Проверка фомальдегидом. Медную проволоку нужно нагреть на огне, затем опустить в спирт. Резкий неприятный запах, свидетельствует о том это технический спирт. Если же запах не выйдет, то перед намии спирт, годный для питья 
 
Признаки отравления техническим спиртом схожи с этиловым, но всё гораздо тяжелее и имеет очень тяжкие последствия:
-тошнота и рвота;
-слабость;
-ломота в пояснице;
-головные боли.
 
 Если вам или вашим близким не повезло и вам угораздело вытить технический спирт, то не в коем случае не занимайтесь самолечением. Немедленно вызывайте скорую помощь!
 Все эти проблемы легко решает оборудование для изготовления высококачественных напитков нашего магазина.